Храм Воздвижения Креста Господня г. Курск | О храме Контакты
IMG-LOGO
Храм Воздвижения
Креста Господня г.Курск

Освящение куполов

Дата публикации - 30.09.2021
IMG

27 сентября 2021 года, в день празднования Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Курский и Рыльский Герман совершил Божественную литургию и освятил купола с крестами для строящегося храма в честь Воздвижения Креста Господня на проспекте Клыкова в новом микрорайоне Курска. 

  Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Владимир Чупрынин, иеромонах Филипп (Сапронов) и клирики храма. 

  Во время Божественной литургии была совершена хиротония. Сергей Поляков, выпускник 2021 года Курской духовной семинарии, был рукоположен в диаконы. 

  По окончании литургии митрополит Курский и Рыльский Герман освятил купола с крестами для строящегося храма и благословил их установку. В архипастырском слове Владыка Герман поздравил всех присутствующих с престольным праздником и радостным событием в возведении нового храма. Он отметил, что освящение и поднятие куполов с крестами над храмом – это всегда радость, это Христова победа. Крест освящает не только церковь, но, по вере в Бога, освящаются наши сердца и души. Глава митрополии выразил сердечную благодарность всем, кто трудится, возводя храм Божий.

 

 

 

 

Расписание богослужений

Божественная литургия: 7:40

Вечернее богослужение:

  • Будни - 16:50
  • Праздники - 17:00

Сегодня